Новости организации

"Наши подопечные занимались 2 раза в неделю, а теперь хотят ежедневно", поделилась руководитель группы "Здоровье +" центра социального обслуживания населения города Дебальцево (территория ДНР)

На очередной ВКС (видеоконференция) в Министерстве социальной политики Липецкой области пообщались с территориальными центрами Министерства труда и социальной защиты ДНР. На встрече подвели промежуточные итоги взаимодействия и обозначили планы на будущее для дальнейшего развития бесплатных занятий на территории ДНР.

С 1 февраля 2025 г в рамках проекта "Развивайся сам -помогай другим" (поддержан Фондом президентских грантов) с нами регулярно в онлайн формате занимаются подопечные 55+ из 10 территориальных центров соцзащиты ДНР. Йога, дыхательная гимнастика, цигун, танцевальный микс, скандинавская ходьба - люди с радостью ходят на занятия, общаются, заряжаются позитивными эмоциями, что помогает им не запираться дома, скучать переживать одиночество и нервное напряжение, в том числе из-за бытовых сложностей, с которыми сейчас ежедневно сталкиваются жители ДНР.

Мы восхищаемся силой духа, дисциплиной и стремлением людей к занятиям. Планируем и дальше развивать опыт "Липецкого долголетия" на территории ДНР.
2025-10-13 18:00